Гражданин призывает к свержению антиконституционного режима в России

• г. Рязань

Один гражданин прокомментировал новость в группе в соцсети:

"Института выборов в России нет, власть узурпирована и передаётся от одного лица из одной команды другому, Конституция попрана. Конституционного порядка в стране нет. Оружие в руки и сметать антиконституционный режим!"

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Да, так как это можно расценивать как призыв к совершению крайних мер в политической сфере.

Вам поможет судебная практика по статье 280 УК РФ более подробно разобраться в трактовке этого понятия.