Гражданин призывает к свержению антиконституционного режима в России
• г. Рязань
Один гражданин прокомментировал новость в группе в соцсети:
"Института выборов в России нет, власть узурпирована и передаётся от одного лица из одной команды другому, Конституция попрана. Конституционного порядка в стране нет. Оружие в руки и сметать антиконституционный режим!"
Ответы на вопрос (1):
г. Сочи
Доброго времени суток.
Да, так как это можно расценивать как призыв к совершению крайних мер в политической сфере.
Вам поможет судебная практика по статье 280 УК РФ более подробно разобраться в трактовке этого понятия.