Штрафы за не рабочий тахограф и отсутствие медосмотра на частном грузовом автомобиле - правомерность действий инспекторов.

• г. Мурманск

Ехал на заправку, остановили инспектора выписали штраф за не рабочий тахограф и за отсутствие прохождения медосмотра. Законно ли это? А/м грузовой частный.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

можете обжаловать постановление о наложении штрафа и доказывать, что автомобиль используется исключительно в личных целях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если автомобиль частный, то тахограф и путевой лист не требуется. Поэтому получив ПОСТАНОВЛЕНИЕ вы можете обжаловать его в районном суде подав ЖАЛОБУ в течении 10 дней.