Вопрос о наступлении права собственности при покупке машины - подписание договора или регистрация в ГИБДД?

• г. Омск

Приобретена машина по договору купли - продажи. Когда наступает право собственности? С момента подписания договора или с момента регистрационных действий ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Андрей

Право собственности на автомобиль возникает с момента его передачи покупателю. Именно так гласит ГК РФ (ст. 223, пункт 1)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.