Не может получиться, что второй наследник, кому я сейчас завещал, если не вступит вовремя то тот первый сможет вступить?

• г. Москва

Я писал дно завещание. Сейчас другое написал. Первое нотарь автоматически уничтожит? Не может получиться, что второй наследник, кому я сейчас завещал, если не вступит вовремя то тот первый сможет вступить?

Ответы на вопрос (3):

Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

Иван!

Любое последующее Завещание отменяет предыдущее... Это Закон и это строго