Возможность приобщить материалы по предыдущему делу из архива суда в новое ходатайство или исковое заявление

• г. Кемерово

Здравствуйте. Могу ли я попросить суд в ходатайстве или в исковом заявлении приобщить материалы по предыдущему делу, имеющемуся в архиве суда, которое осталось без рассмотрения из-за неявки в новом иске по тому же вопросу. Просто не осталось оригиналов прилагаемых документов, но копии есть в первом деле. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете попросить суд о приобщении материалов, как в исковом заявлении так и в отдельном ходатайстве. Укажите, по какой причине материалы необходимы в качестве доказательств.

Здравствуйте, Татьяна.

Да, вы имеете право составить и заявить ходатайство об истребовании из архива суда документов и приобщении к материалам дела.