Депутат города совмещает политическую деятельность и бизнес - как найти способ сообщить о нарушении

• г. Кстово

В городе котором я живу есть дипутат и он одновременно занимается бизнесом, он по существу уничтожил мою организацию, но по закону не подкопаться, куда мне скажем так сообщить о его одновременной деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете сообщить в прокуратуру. Но скорее бизнес оформлен не на него и он легко и спокойно съедет от ответственности.

Павел, а депутат, наверное, не на постоянной основе исполняет свои обязанности! Поэтому имеет право иметь свой бизнес, ООО, например, и являться учредителем и директором. В этом нет нарушения закона. Вы его не привлечете. Что касается ваших отношений в плане бизнеса, то тут разбираться надо.

Что касается депутатов муниципальных органов самоуправления, то депутатская должность является выборной и может совмещаться с основным местом работы.