Необходимость переноса отпуска во время больничного вызывает недовольство отпускника

• г. Ростов-на-Дону

Во время отпуска был на больничном, на работе отпуск не продляют, а заставляют писать заявление на перенос отпуска. А я бы хотел продлить.

Ответы на вопрос (4):

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;

Спросить
Пожаловаться

Заставить Вас не могут, Юрий. С Вами могут только договориться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Юрий!

Напомните ему Трудовой Кодекс:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

""ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

""Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника[quote]

, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""временной нетрудоспособности работника;[/quote]

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.

Спросить
Пожаловаться

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

Нахожусь в ежегодном отпуске по 01.09.19. Т.е. к работе должна приступить 02.09.19. Находилась на больничном во время отпуска в течении 10 дней. Отпуск должен продлиться на 10 дней. Но с 03.09.19 я ушла на еще один больничный до 12.09.19 г. Администрация заставляет писать заявление, что я прошу продлить отпуск на 9 дней. Говорят, что раз больничный был с 03.09.19 это должно было выходить в рабочее время. Они правы?

Я государственный гражданский служащий, по графику отпусков я должен был уйти в отпуск в июне и вторая часть в августе, однако с 6 мая я по настоящее время я нахожусь на больничном в связи с операцией, по настоящее время мною не было написано заявление о переноси отпуска на другой период. Если я сейчас напишу заявление о переносе отпуска на другой период это не будет нарушением законодательства? И еще перенос отпуска это на усмотрение руководителя или он обязан перенести отпуск в соответствии с заявлением?

, писать заявление о продлении отпуска на время, что он находился на больничном, или отпуск продляется автоматически на количество дней болезни и только в случае переноса отпуска на другое время нужно писать заявление? Спасибо.

У меня такая ситуация я должна была пойти в отпуск с 15 апреля по 15 мая и по документам числится что я в отпуске и в документах за отпуск я расписалась. Но вышло так что со 2 апреля по 17 апреля я находилась в стационаре с 18 апреля по 16 мая у меня больничный в поликлинике. Но на работе мне не дают продлять отпуск и сказали чтоб я 26 числа выходила на работу. На сколько мне известно отпуск должен продлиться в моем случае на все 30 дней т.к все это время я была на больничном. Имею ли я право продлить отпуск либо написать заявление о переносе отпуска с указанием причины переноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в очередном отпуске, во время отпуска у меня ребенок заболел, мне дали больничный. Отпуск как я поняла у меня продлился, но выйдя на работу директор заставляет меня писать объяснительную, объясняя тем что если бы я была на больничном значит отпуск бы продлился, а ребенок не считается! Правомерно ли это?

По графику отпусков должен был быть отпуск с 12 мая-на 2 недели, но я не писала заявление на отпуск, я была это время на больничном, соответственно в отпуске я не была. Перенести этот 2 х недельный отпуск я могу на удобное МНЕ время или работодатель может отказать мне в переносе отпуска на удобное для меня время (хочу перенести на период, когда по графику отпусков есть свободное время, т е не пересекаюсь с коллегами). Я понимаю, что имею право на перенос отпуска, т к его не отгуляла и не писала заявление на отпуск, отпускные мне не начислялись, суть вопроса именно в периоде переноса отпуска, мне необходимо именно со 02.07.2020 г, имею ли я право перенести его именно на этот период времени?

Я находился в отпуске после окончания отпуска сразу взял отгулы на 17 дней и во время отпуска я заболел и был на больничном, должны ли продлить мне отпуск и сдвинуть отгулы на время нахождения на больничном? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение