Необходимость переноса отпуска во время больничного вызывает недовольство отпускника

• г. Ростов-на-Дону

Во время отпуска был на больничном, на работе отпуск не продляют, а заставляют писать заявление на перенос отпуска. А я бы хотел продлить.

Ответы на вопрос (4):

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;

Заставить Вас не могут, Юрий. С Вами могут только договориться.

Добрый вечер, Юрий!

Напомните ему Трудовой Кодекс:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

""ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

""Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника[quote]

, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""временной нетрудоспособности работника;[/quote]

Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.