Проблемы с получением формы 182 и компенсацией отпуска после увольнения

• г. Ульяновск

Я уволился 10.10. сегодня 16.10 мне не дают справку формы 182 н. ссылаются на то что программа не выдает эту форму. И не хотят выплачивать компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Обязаны были выплатить компенсацию в день увольнения и справку обязаны выдать по вашему требованию. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Пишите жалобу в прокуратуру, не поможет - придется обращаться в суд;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

""По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Добрый день!

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса, работодатель обязан выдать документы, связанные с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое), в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче документов.

Такие документы должны быть надлежащим образом заверены работодателем (должна стоять печать организации, ФИО и должность лица, выдавшего документ) и выданы работнику безвозмездно.

Обратитесь к работодаателю с письменным заявлением о выдаче документов и выплат.

Если не поможет - пишите в ГИТ и прокуратуру.

Удачи Вам!

Добрый день, Валерий! Обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру с жалобой. Это не ваши проблемы, что программа не работает. Могут рассчитать вручную. Можете обращаться в суд и иском. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!