Отказ гражданского мужа от отдачи свидетельства о рождении и угроза лишения родительских прав - Как вернуться на Родину с ребенком и решить ситуацию?

• г. Волгоград

Гражданский муж не отдает свидетельство о рождении ребенка, сами мы с ДНР но живем сейчас в Волгограде Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ на Родину с ребенком а он не отпускает и хочет лишить меня родительских прав, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

/Виктория. Получите дубликат свидетельства о рождении (через ЗАГС). , обратитесь в суд о взыскании алиментов. Можете обратиться с иском об определении места жительства ребенка.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.