Договор был удостоверен нотариусом, но переход права собственности в регистрационной палате не был зарегистрирован.

• г. Горно-Алтайск

В 1998 году по договору купли-продажи мной был приобретен гараж. Договор был удостоверен нотариусом, но переход права собственности в регистрационной палате не был зарегистрирован. Место нахождения продавца на сегодняшний день не известно.

Вопрос: Какой размер государственной пошлины по иску о вынесении решения о государственной регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи.

Какие документы прилагать к иску? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер госпошлины будет расчитываться от стоимости гаража как по имущественному требованию. К иску договор купли-продажи, уведомление продавца о необходимости провести регистрацию, если есть кадастровый паспорт гаража.

Удачи.