Может ли банк повысить процентную ставку при отказе от страховки по ипотечному кредиту?

• г. Оренбург

У меня действующий ипотечный кредит по которому я плачу почти год. Ипотечный кредит был взят со страховкой, за первый год я оплатил. Может ли банк поднять мне процентную ставку после отказа от страховки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, банк имеет право изменить процентную ставку при отказе от страхования, если такое условие указано в договоре ипотечного займа.

Доброго вам времени суток. Дело в том что у вас не получится отказаться от страховки постольку-поскольку на отказ даётся пять суток, либо у вас страховка может быть предусмотрена договором ипотеки, тогда тем более отказаться нельзя.Удачи вам и всего наилучшего.

Нет не может, изменения в договор вносятся только по соглашению сторон, банк не имеет право на основании отказа от страховки поднять ставку ст 450, 451 ГК РФ.

День добрый! Изучите условия договора с банком, на практике такие условия прописываются в самом договоре и при отказе %ная ставка увеличивается.

Удачи Вам успехов!