Как снизить задолженность по алиментам и что указать в исковом заявлении?

• г. Пермь

Как поступить? Я плачу алименты по решению суда в размере 25% на ребенка, но у меня образовалась задолженность согласно расчета судебных приставов в размере 55 тыс. рублей по причине увольнения с работы, поиска работы самостоятельно без обращения в службу занятости, а затем и нахождении в службе занятости с получением пособия, а также обучения и получения стипендии. На данный момент я оформил на себя уход за престарелым человеком с компенсационной выплатой в размере 1380 руб. это единственный мой доход. Могу ли я подать исковое заявление на уменьшение суммы задолженности? Если да то, как правильно в исковом заявлении указать причины, по которым образовалась задолженность и причины, по которым задолженность не может быть погашена?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. А причины Вы сами довольно грамотно изложили