Неадекватная бабушка и возможность подписания нотариальной доверенности на внуков - правовые аспекты и определение неадекватности

• г. Южно-Сахалинск

Если бабушка неадекватна, может она подписать нотариальную доверенность на внуков на сдачу недвижимости в аренду, когда есть ещё один собственник (сын) в местах лишения свободы. Или суд должен признать неадекватность? Ведь заставить нельзя больного человека подписать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То, что по Вашему мнению бабушка неадекватна-это еще не значит что она лишена право и дееспособности. Недееспособность гражданина должно быть установлено только в судебном порядке если ваша бабушка не была признана недееспособной в судебном порядке она юридически является адекватной имеет полное право подписать любую доверенность у нотариуса на совершение каких-либо сделок.