НДС при импорте товара через компанию-импортер - нужно ли платить НДС при продаже на территории РФ?

• г. Москва

Компания импортирует товар через компанию-импортер, при этом в таможню уплачивается НДС. Платится ли в данном случае НДС при продаже товара на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивается, если налогоплательщик по НДС, как и при любой операции реализации.