Руководитель возбужден в отношении неверного учета товара, но главный инженер не отрицает получения материалов

• г. Смоленск

Главный инженер получил колеса и поставил подписи в документах получения, но не сдал на склад ничего, а теперь руководитель виноват, что не оплачен за товар. Полиция в отношении руководителя возбудило дело, что делать, сам главный инженер не отрицает что получил материалы, но якобы просто так передал руководителю. Вопрос Разве можно на основании этого возбудить дело?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если нет актов приема-передачи ТМЦ. "Просто так передал" - не является доказательством. А почему дело возбуждено в отношении руководителя, а не главного инженера - непонятно.