Как действовать, если я ошибочно оформил заказ в интернет-магазине и отказываюсь его получать?

• г. Ставрополь

Если ошибочно сделал заказ за какой то товар в интернет магазине или кто то оформил за меня намой адрес, а я не забрал на почте, так как товар этот не нужен просто. При этом магазин угрожает коллекторскими службами если не заберу товар или не выкуплю его у них. Имеют ли право давить на меня этот магазин?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете не получать этот товар, его вернут обратно отправителю. Коллекторов отправляйте в суд, и ничего им не платите.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

☼ Здравствуйте,

Ну конечно не имеет права, вам проще всего их игнорировать, товар на почте можете не забирать, через месяц он вернётся продавцу обратно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, не имеют право, вообще в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после его получения, так что на звонки реагировать не стоит.

Доброго времени суток.

Нет, не имеют права - обращайтесь в полицию.

Вы как потребитель имеете право отказаться от исполнения договора в любой момент, возместив продавцу реально понесенные расходы, которые он должен документально подтвердить (например расходы за услуги почты).