Имеет право сосед, ставить трактора у себя дома, выхлоп достал? Частный сектор.

• г. Курчатов

Емеет право сосед, ставить трактора у себя дома, выхлоп достал? Частный сектор.

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса вам надо зайти на сайт администрации вашего города и найти там правила благоустройства. В них в обязательном порядке прописываются вопросы подобного характера, например - запрещается захламлять придомовую территорию или устанавливать крупногабаритный автотранспорт вдоль проезжей части и т.д. Если нечто похожее найдете, то пишите жалобу в администрацию на нарушение правил благоустройства. За это может быть выписан штраф. Однако, если собственник автотранспорта ставит его у себя во дворе, он имеет на это полное право. В данном случае решать вопрос надо мирным путем.