Предложение о переводе или перемещении в другой клуб - как сохранить прежнюю зарплату?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Работаю худ руководителем в одном из структурных подразделений клубной системы. Наш аварийный Дом культуры консервируют из-за недостачи средств на кап ремонт. Предлагают перейти в другой клуб, совершенно в другом селе (добираться двумя автобусами), который имеет более низкую категорию оплаты труда. Чтобы меня не обманули, подскажите это будет перевод или перемещение, и в чем разница в моем случае? Могу ли я настаивать на зарплате не ниже прежней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перевод - это существенное изменение условий трудового договора, при переводе на постоянной основе вас должны ознакомить с приказом, внести запись в трудовую книжку и составить дополнительное соглашение к трудовому договоры. При перемещении ме­ня­ет­ся ра­бо­чее место, ме­ня­ет­ся струк­тур­ное под­раз­де­ле­ние, но обязанности теже. Т.Е. условия договора не меняются. Если юридически предлагаемое место работы, действительно, является структурным подразделением, то у вас перемещение и условия не должны меняться. Т.К. заработная плата является существенным условием трудового договора.