Кто должен решить вопрос демонтажа газовой трубы при сносе дома - заказчик или генподрядчик?

• г. Екатеринбург

Генподрядчик по заказу заказчика сносит дом. там проходит газовая труба. Кто должен решить вопрос демонтажа заказчик или подрядчик. Заказчик не выдал согласованный ПОС, на основании чего обращаться подрядчику в газовую службу,

Чья обязанность решать этот вопрос, и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё зависит от договорных отношений Генподрядчика и Заказчика. Нужно читать договор. Газовой службе всё равно за чей счет будет произведен демонтаж.

С уважением!