Суд приказал выселить нас из служебного помещения, несмотря на инвалидность сына

• г. Якутск

Решением суда 1-ой инстанции нас выселяют из служебного помещения. У меня ребенок 26 лет - инвалид детства 3 группы, но он не прописан с нами в служебной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана Михайловна!

Возможно. Для корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Не могут быть выселены из служебных жилых помещений:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

Мы проживаем в служебной квартире МЧС, муж ушел на пенсию и мы стоим в очереди на получение субсидии на жилье. Согласно договора найма служебного помещения мы должны выехать из него после прекращения службы в МЧС и ухода мужа на пенсию. С нами проживает взрослый 26 лет ребенок - инвалид 3 гр. инвалид-детства. Инвалидность бессрочная. Может ли МЧС выселить нас через суд с инвалидом детства.

Может. Никакого значения инвалидность не имеет, так как жилье служебное выдавалось работнику.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.