Как поступить, если управляющая компания отказывает перерасчитать коммунальные услуги из-за ошибки БТИ

• г. Нижневартовск

Можно произвести перерасчет коммунальных услуг в связи с тем, что площадь квартиры по факту меньше, чем было (ошибочно прописано в акте из-за ошибки БТИ). Если управляющая компания откажет в перерасчете что делать?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Если управляющая компания откажет, Требуйте у них письменный отказ и пожалуйте его в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В случае отказа Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру или в суд. Всего Вам доброго и удачи

Здравствуйте. Вы вправе потребовать перерасчета коммунальных услуг, если вам откажут в перерасчете, то вы вправе обратиться в суд и взыскивать в судебном порядке.

Добрый день, Ольга! Перерасчет коммунальных платежей вам не произведут до момента внесения изменений в регистрационной палате. Основанием может быть только исправление ошибки в информации, которая внесена в реестр. Вам необходимо первоначально этого добиться, а потом требовать перерасчета в УК. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!