Налоговые аспекты продажи акций - участие налоговой инспекции и облагаемость налогами

• г. Ставрополь

Я хочу продать акции. Должна ли в этом участвовать налоговая инспекция (в процессе продажи) и облагается ли продажа акций налогами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Налоговая инспекция в продаже акций не участвует. В данном случае достаточно участия продавца с покупателем и реестродержателя акций. Налог с продаже необходимо будет оплатить.

Здравствуйте! К процессу продажи налоговая инспекция не имеет никакого отношения, но при продаже ценных бумаг Вам придется заплатить НДФЛ с полученного дохода.