Как оформить временную регистрацию без оплаты за жилье в Москве - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Здравствуйте. После переезда в Москву живу у знакомых, жизненная ситуация вынуждает сделать временную регистрацию. Как я могу это сделать (За жилье не плачу)?

Какие документы будут нужны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Присутствие собственника с документом на жилье понадобится. От Вас - только паспорт и заявление о регистрации по месту пребывания. Обращаться в паспортный стол

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Заключите договор найма жилого помещения на какой либо срок и на этот срок вам выдают временную регистрацию (это такой квиток).

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Собственник данного жилого помещения вправе Вас зарегистрировать как временно так и постоянно, он должен лично присутствовать при подаче заявления и дать свое письменное согласие, предъявив документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение и свой паспорт, если это частный дом, понадобится домовая книга.

Договор найма на бесплатное проживание?

И придется ли в этом случае собственнику платить налог?

Если проживание безвозмездное, то нет не придётся ему никакие налоги платиь, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго вам времени суток. По сути можно заключить договор безвозмездного найма и на основании него получить регистрацию.

Удачи вам и всего наилучшего.