Муж не платит никакие налоги, накопил около 150 тыс., на комиссии не является! Могут ли меня принудить платить его долги?

• г. Нижний Новгород

Муж не платит никакие налоги, накопил около 150 тыс, на комиссии не является! Могут ли меня принудить платить его долги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Кредиторы могут требовать в оплату долга выдела супружеской доли имущества.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, долги мужа по налогам вас платить никто не заставит, поскольку они не являются совместными долгами супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, Дарья.

Нет, Вас не могут заставить оплачивать его долги налоговому органу.

Только если Вы примете наследство от него, в случае его смерти.

Здравствуйте. Вас не могут обязать оплачивать задолженность по налогам вашего супруга. В данном случае речь не идет о совместном имуществе (долгах) супругов.