Может ли начальство отказаться подписать заявление на увольнение до выплаты денег по ученическому договору в связи с переездом в другой регион?

• г. Хабаровск

Имеет ли начальство не подписать заявление на увольнение по собственному желанию, всвязи с переездом в другой регион, с условием,:"Не подпишу заявление, пока не выплатите деньги за учебу по ученическому доовору!"?

Ответы на вопрос (3):

Роман, добрый день!

Нет, это незаконно, требуйте письменный отказ. Так же Вы можете писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Отправьте ценное заказное письмо с уведомлением и отсчитайте 14 дней. Далее можно не выходить, так как Вы уведомили работодателя. Однако, возможно, расчет и документы придется получать в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток!

Принудить Вас работать никто не может, следовательно расторгнуть трудовой договор по Вашей инициативе Вы можете в любое время, уведомив об это своего работодателя не менее, чем за две недели.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеет конечно такого права. Заявление направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также подайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.