Работаю по ученическому договору. Обязан ли я отработать 14 дней при увольнении по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Работаю по ученическому договору. Обязан ли я отработать 14 дней при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предупредить об увольнении за 14 дней.

Трудовой кодекс не делает различий обычный это ТД или ученический - ст. 80 ТК РФ..

Это при работе на испытательном сроке вы обязаны предупреждать за три дня.