Суд решает о разводе - Когда нужно ожидать вступления решения в силу?

• г. Хабаровск

Суд вынес решение о разводе (по существу). Бывшая жена пришла через месяц за документами, что решение суда вступило в силу. Но ей сказали, что вступление решения суда в силу надо ждать не месяц, а два месяца. В каких случаях надо ждать вступления решения суда два месяца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, возможно, было принято заочное решение, тогда срок вступления решения суда в законную силу увеличивается.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Вас ввели в заблуждение.

Решение суда всегда вступает в силу спустя месяц после изготовления решения суда в полном объеме.

Может ответчик подал апелляционную жалобу.

Ни в каких случаях не нужно, к сожалению судьи очень загружены работой, и решения отписываются положенного в ГРК РФ срока, за пределами 5 дн. с даты вынесения решения. Если решение отписано позднее 5-ти дн. срока, следовательно и вступает в силу оно позднее, в течение 30 дн. с даты вынесения мотивированного решения суда.