Вопросы о денежном содержании, обязанностях и увольнении при выводе за штат в Войсках Нац Гвардии

• г. Южно-Сахалинск

Я проходу службу по контракту в рядах Войск Нац Гвардии. В связи с присоединением подразделений ОМОН и ОВО нашу часть сокрошают переводя людей по подразделениям. В ОВО через увольнение по положительной статье т.к. они остаются под спец званиями. В ОМОН в виде перевода. В следующем месяце весь личный состав который изъявил желание перейти в ОМОН выводят за штат примерно на 5 месяцев, пока не укомплектуют полностью подразделение и не переведут в статус военнослужащих. Хотелось бы узнать: Какое денежное содержание положено за штатом., Обязан ли я также ходить каждый день на работу., Могу ли я и является ли вывод за штат положительным основанием для увольнения по собственному желанию, (по ОШМ категорически никого увольнять не будут)., Как можно в данной ситуации уволиться с положительной статьёй (за исключением по не соблюдению условий контракта) для дальнейшего трудоустройства в органы МВД (туда не принимают со статьей "по не соблюдению условий контракта")., И могу ли я в крайнем случае уйти на минимальную пенсию т.к. имеется 13,5 календарных лет службы на Сахалине.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При выводе за штат вы будете получать средремесячный заработок. Ходить ли на работу решает работодатель. В случае увольнения отрицательных мотивов не будет, поскольку с вашей стороны не будет нарушения контракта, ваша выслуга позволяет уволиться на минимальную пенсию по смешанному стажу.