Как доказать оплату штрафа, если не сохранили квитанцию после оплаты через сайт ФССП?

• г. Москва

А если мы оплатили штраф административного правонарушения на сайте ФССП и не сохранили квитанцию, как доказать что штраф оплачен? Захожу на сайт ФССП и там больше не висит оплатить. Значит деньги ушли правоильно и претензий не будет? Или придётся заново оплачивать через гбдд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все ваши данные об оплате хранятся на сайте в архиве. При необходимости вы можете попросить сделать копию квитанции. Но если правонарушение пропало из списка неоплаченных, то все нормально - оно оплачено.

Добрый день, всегда когда постановление передано приставам надо платить на реквизиты приставов, что бы избежать двойного взыскания. Что бы было доказательство оплаты вам необходимо придти в отдел суд. приставов и попросить постановление об окончании исполнительного производства.

Добрый день, письменное подтверждение Вы можете получить как в самом ФССП, так и в банке, через которого проводили операцию.