Возможные последствия и риски отказа от приватизации квартиры при временной регистрации в другом городе

• г. Москва

Я временно зарегистрирован в Москве, а прописан в Иркутске. Кроме меня там прописаны мои родители и брат. Меня просят отказаться от приватизации квартиры мотивируя это тем, что меня нет в Иркутске, а квартиру нужно приватизировать для улучшения жилищных условий.

Если я соглашусь на это, то не потеряю-ли я прова на эту квартиру, и не буду ли выписан без своего согласия?

Какие возможны последствия?

Есть-ли возможность чтобы я учавствовал в приватизации, но находился в это время в Москве?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше не отказываться от приватизации. Вы сами себя лишите собственности.

Возможно по доверенности оформить на вас.

Если откажетесь от участия в приватизации, собственники впоследствии смогут добиться в судебном порядке Вашей выписки. Обратитесь к нотариусу, дайте доверенность на приватизацию, и получите долю в квартире, на которую имеете право.