Возможна ли приватизация квартиры на двоих с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Вопрос по приватизации квартиры.

В родительской квартире прописаны мои родители, я, брат и его несовершеннолетний ребёнок. Можно ли приватизировать квартиру только на двоих – на меня и брата, чтобы его ребёнок был прописан, но не имел долю?

Я так думаю что это не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно думаете. Опека не разрешит.

Спросить
Пожаловаться

Это невозможно

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Была родительская квартира. Потом родители умерли и брат занял эту квартиру и теперь нехочет ещё делить. Мой отец сначала был там прописан. Но потом выписался к жене.. но он недумал что брат так поступит.. как забрать у брата часть родительской квартиры?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописан я, мой родной брат, наша мать и мой несовершеннолетний сын. Брат тяжело болен. Хотим в ближайшее время приватизировать квартиру, т. к. с 01.01.06 заканчивается бесплатная приватизация. Смогут ли в случае смерти моего брата после приватизации квартиры, претендовать на его долю в квартире его совершеннолетние дети (которые никогда не проживали в этой квартире)? Как лучше приватизировать квартиру что-бы этого не произошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат проживал в неприватизированной квартире с матерью (оба были там прописаны) потом у него родился ребенок и он прописал его. Чуть позже ребенок был выписан в кваритиру которая принадлежит матери ребенка. Мать брата теперь хочет приватизировать ее чисто на себя, без брата и без его ребенка, для этого брат специально выписался из квартиры в никуда, чтобы после приватизации снова прописаться, сейчас там прописана только наша мать. Но когда она попыталась ее приватизировать ей отказали, обьяснив что если ребенок хоть раз был прописан на этой жилплощади то она обязана разделить со своей внучкой эту квартиру при приватизации, даже не смотря на то что ребенок давно прописан на жилплощади принадлежащей матери ребенка, а оба родителя так же не прописаны в этой квартире, но это же не законно? Неужели придеться идти из за этого в суд или есть какие то другие рычаги оспорить их действия?

Родители уже давно умерли. Квартиру давали и на меня, я прописана в своей квартире. В родительской квартире прописан мой брат уже один, дети его уже не прописаны, он в разводе и решил продать квартиру, приватизация была без меня и я не входила в права наследования. Имею ли я право на долю в квартире?

Родители мне подарили свои доли от квартиры, а до этого мой брат подарил моей матери свою долю (в этой квартире проживали родители, я и брат). Моему брату родители купили отдельную 1-комн. Квартиру. Потом умер наш отец. Теперь в родительской квартире прописана мама, а квартира оформлена на меня (я живу отдельно). Брат женился, и его жена положила глаз на родительскую нашу квартиру. Они требуют обменяться моей маме на их 1-комн. Кв-ру (мотивируя, что у них ребенок и им нужна большая жил. площадь) или заплатить им за долю брата. Угрожают судом. Что может произойти, если мой брат подаст в суд? Можно ли отсудить его долю в квартире?

С Уважением,

Карина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение