Как правильно написать заявление и уйти по сокращению со всеми выплатами, и на что можно рассчитывать

• г. Москва

Раздали уведомления по сокращению. Сокращение 1 декабря. Меня не сократили. Сама хочу уйти. Как нужно написать заявление чтоб пойти по сокращению со всеми выплатами. На что я могу рассчитовать. С какого числа лучше писать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Чтобы уйти по сокращению, необходимо уйти 1 декабря.

Раньше если уйдете - то по собственному желанию.

По сокращению вы можете пойти только если работодатель вас сократит, сами можете только по собственному желанию вы уволиться.

Доброго вам времени суток. Если вы хотите уйти по собственному желанию, то вам нужно уведомить работодателя подав заявление за две недели до увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.

Увольнение по сокращению может быть только по инициативе работодателя. Если Вы хотите уволится, то это либо собственное желание, либо соглашение сторон. Выплаты по сокращению в этом случае не будет, к сожалению.

Добрый вечер.

Если ваша должность не сокращена - Вы не можете быть уволены по сокращению штата. Другой вопрос, если, к примеру, имеются три одинаковые должности, одну из которых сокращают. Но в соответствии с преимущественным правом оставления на работе увольняют не Вас, а другого сотрудника. В этом случае вы можете вместе с этим сотрудником и работодателем обсудить возможность Вашего сокращения, вместо другого сотрудника.