Какие последствия ждут жену после неуплаты налогов компанией и неполучения заработной платы?

• г. Москва

Жена официально работает в компании. 2 года назад у компании начались "трудные времена", зар. плату стали сильно задерживать, выплачивать маленькими кусками в итоге стала образовываться задолженность. На данный момент задолженность уже около 1 млн рублей. Работодатель вроде бы всю зар. плату все это время НАЧИСЛЯЛ, но не выплачивал из-за отсутствия средств. В данный момент компания банкротится, и стало известно, что компания также не платила и налог с этой зп все это время.

Подскажите чем это грозит жене? На работе коллектив говорит что хоть з.п. и не выплачивалась, но начислялась, поэтому со всех этих начислений чуть ли не ей придется платить налог за все это время, хотя денег они этих не получала. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вашей жене необходимо срочно подавать исковое заявление о взыскании заработной платы с обязанием работодателя уплатить все отчисления. Всего Вам доброго.