Сколько раз можно возбуждать уголовное дело?

• г. Краснодар

Добрый вечер, скажите сколь раз может возбуждаться уголовное дело, и на протяжении какого времени?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По одному и тому же факту может быть возбуждено только одно уголовное дело и естественно один раз. Дело может быть приостановлено, прекращено и возобновлено опять, но возбуждение дела только один раз.

Здравствуйте. Одно дело может возбуждаться один раз. по дополнительным эпизодам возбуждаются отдельные дела. В случае отмены по каким-либо причинам постановления о возбуждении уголовного дела, по материалам проводится дополнительная проверка, по результатам которой может быть принято решение об отказе в возбуждении, либо вновь о возбуждении уголовного дела.

Добрый день! По каждому конкретному заявлению (или по факту) уголовное дело может быть возбуждено один раз. Но в процессе расследования оно может быть приостановлено, затем возобновлено. Сроки различные, Вы задайте конкретный вопрос.

Добрый день! Конкретно ответить сложно, зависит от обстоятельств, дело может приостанавливаться и возобновляться, и сроки установленные ГПК РФ, так же могу быть продлены и приостановлены, тут нужна конкретика.

Здравствуйте! Уголовное дело может возбуждаться столько раз, сколько раз будет совершено преступление. При этом сроки законодательством не ограничены.