Обвинение во взятке прикрыло человека - переход к мошенничеству без надлежащих доказательств

• г. Барнаул

Обвинили во взятке и тем самым прикрыли какого то человека и теперь его обвенчают особых доказательств нет и тем самым решили перейти на мошенничество.

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы дать Вам квалифицированную консультацию, необходимо знать обстоятельства дела. Безусловно, переквалификация со ст. 290 на 159 УК РФ лучше, чем остаться обвиненным в получении взятки. Однако, если подозреваемый вообще не виноват, необходимо защищаться средствами, не запрещенными уголовно-процессуальным законом.

Виктория, добрый день!

Для консультации по Вашему вопросу нужно детально изучать материалы дела. Если не хватает доказательств - есть смысл искать нарушения в действиях следствия для развала дела. Хороший адвокат на это способен.

Всего Вам наилучшего!

Как в такой ситуации поступать и какими средствами защищать?!

К сожалению, без материалов посоветовать что-то невозможно. Нужно искать все слабые стороны, фиксировать все нарушения, собирать характеристики.