Последствия одного удара в ответ на оскорбление - Что может грозить мужу и что ожидать от правосудия?

• г. Алматы

Здравствуйте, мой муж в ответ на оскорбления один раз ударил обидчика. Потерпевший подал заявление в милицию, по его утверждение у него перелом носа, но происшествие было в субботу, а во вторник утром его должны были отправить на освидетельствование. Был ли перелом мы так и не знаем, пытались с ним поговорить он сказал что разбираться с моим мужем будет его брат, с братом созвонились, он сказал что как будет свободен, позвонит. Что может грозить мужу за один удар? Чего ждать от правосудия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Все зависит от степени тяжести причиненного вреда Вашим супругом. Сломан нос - это, скорей всего, вред средней тяжести. Или ст. 111 или ч.1 ст.112 УК РФ. Читайте какое наказание предусмотрено.