Выплачивается ли пенсия студентке в отпуске по уходу за ребенком, находившейся на иждивении у покойного мужа?

• г. Калининград

У меня умер муж. .. я студентка нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (малышу 5 месяцев) Положена ли пенсия и на меня так как я находилась на иждивении мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях", пенсия по случаю потери кормильца положена и Вам и ребенку. Для ее оформления необходимо обратиться в территориальный отдел Пенсионного фонда.