Если нет, то как родителям можно воспользоваться этими льготами не теряя при этом собственной квартиры.

• г. Москва

Мои родители имеют стаж работы полных 14 лет (1983-1997) в районах Крайнего севера и приравненных к ним территориях (Якутия). В 1997 году переехали своими силами в г.Москва и приобрели в совместную собственность квартиру, проживают в ней по сей день (14 лет в Москве). Никакими льготами при этом не пользовались. Могут ли их дети воспользоваться их правом в получении желищного сертификата для участия в каких либо соицальных жилищных программах? (например, молодой семье-доступное жилье). Если нет, то как родителям можно воспользоваться этими льготами не теряя при этом собственной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, право на льготы имеют те лица, которым положены льготы в силу действующего законодательства. По вашему вопросу необходимо обратиться в Министерство Обороны .