Суд признал Саедова виновным в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны

• г. Красноармейск

По приговору суда Саедов признан виновным в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны.

Как указано в приговоре, в туалетной комнате общежития пьяный Комаров беспричинно приставал к Саедову, ругался в его адрес нецензурными словами, а затем нанес ему несколько ударов пряжкой намотанного на руку солдатского ремня по голове и туловищу. В ответ на это Саедов, вытащив из кармана своего пиджака перочинный нож, ударил им Комарова в грудь, при-чинив проникающее ранение без повреждений внутренних органов.

Суд, делая вывод о превышении Саедовым пределов необходимой обороны, исходил из факта причинения нападавшему Комарову тяжкого вреда здоровью и отсутствия "серьезных" повреждений у самого Саедова.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению задачи юридического профиля студентам юридических ВУЗов не решаем. Удачи вам и всего наилучшего.

Исходя из личного опыта работы следователем прокуратуры, могу сказать следующее: нужно детально изучать уголовное дело (минимум - приговор), чтобы разобраться в конкретной ситуации. Должны учитываться и соразмерность средств нападения и защиты, и возраст и физические данные участников конфликта и т.д., и т.п. Ничего вразумительного без знания приговора (как минимум) Вам никто ничего подсказать не сможет. Разве что проходимец.

Добрый вечер! Задачки на нашем сайте решаются на платной основе. Вы работать каким образом собираетесь? Тоже на основании бесплатных ответов?