Поставлен на профилактический учет в Москве и Дагестане - вопросы, причины и возможные последствия

• г. Москва

Ехал домой с Москвы в Дагестан.. На одном из постов вызвали меня одного и спрашивали где живу, чем занимаюсь, где работаю. Ответил. Спросил в связи с чем вопросы... Сказали для профилактики. Еду обратно в Москву спустя месяц. Вытаскивают на каждом посту и те-же вопросы. На одном из постов признались, сказав что я стою на проф учёте. Вопрос. В связи с чем меня внесли туда? На какой срок? И могут ли иметь последствия по приеду на работу? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с письменным запросом в свободной форме в Управление МВД Вашего региона, попутно указав место такого "допроса", звания и фамилии сотрудников (если они известны).

Вы главное забыли сообщить в своем вопросе - где Вы состоите на проф учете? Без этой информации, ответить на Ваши вопросы нельзя.

Вероятно, есть инциденты с Вашего места жительства, которые попали в сводки МВД.

Не может такого быть, чтобы просто так проверяли на каждом посту...

Однако, если был единичный случай, то ответ о проф. Учете ничего не значит.

Я спрашивал.. Они ответили что мол мы не знаем. У нас типо информация есть и все.

Но вам-то лучше знать стоите вы на учете или нет. Вспоминайте, возможно привлекались к ответственности за вождение в нетрезвом виде или в состоянии иного опьянения. Если нет, то не забивайте голову ерундой.