Увольнение с рабюоты военного пенсионера

• г. Владивосток

Может ли военный пенсионер уволиться с работы без отработки двух недель, согласно ст. 81 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 81 ТК - увольнение по инициативе работодателя.

В заявлении можете указать причину увольнения - в связи с выходом на пенсию. В этом случае работодатель обязан уволить вас с даты, указанной в заявлении. ТК не уточняет о какой пенсии идет речь (по возрасту, по инвалидности, военной и т.д.)