Требую компенсацию за полтора месяца отпуска после работы на предприятии в течение 3 лет

• г. Челябинск

Отработал на предприятии 3 года за три года был в отпуске полтора месяца. Обязаны мне выплотить компенсацию еще за полтора месяца.

Ответы на вопрос (1):

Статья 127 ТК РФ гласит: сотрудник имеет право на компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении. Если вы не увольняетесь, тогда вам не положена компенсация, вам придется отгулять все дни отпуска. Однако руководствуясь положениями 126 статьи Трудового кодекса Российской Федерации, сотрудник может получить материальное возмещение за период неиспользованного отдыха, превышающий ежегодный по согласование сторон.