Может ли кто-то из собственников продать свою часть или разменять квартиру без согласия других собственников?

• г. Санкт-Петербург

У нас 4 к кв квартира в долевой собственности. Был суд по которому был определен порядок пользования комнатами. Может ли кто-то из собственников продать свою часть или разменять квартиру без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Продать может в любом случае. А обязанность уведомить других собственников о продаже доли и после определения порядка пользования никуда не делась. У них так и осталось право преимущественной покупки.