Скажите пожалуйста какие документы нужны для продажи квартиры?. Один собственник ни кто не прописан.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Для этого достаточно заключить договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Здравствуйте, Алексей! Прежде всего нужны правоустанавливающие документы на квартиру и Ваш паспорт.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Скажите пожалуйста что такое Росреестр и где это вообще. Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте, росреестр это государственный орган, который осуществляет регистрацию всех прав на недвижимое имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Росреестр-это орган, который проводит регистрацию право собственности. Обратится в Росреестр можете через МФЦ. Регистрацию сделки сможете провести по месту нахождения имущества.

Росреестр - это орган государственной власти, уполномоченный вести реестр зарегистрированных прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним. Он имеется в каждом субъекте РФ. Как правило, в каждом регионе есть подразделения Росреестра при службах одного окна ("Мои документы", "Многофункциональные центры"). Обращайтесь туда.