Возможно ли выезд на Украину с ребенком без разрешения от отца ребенка, если я гражданка Украины, а муж - гражданин России и у нас обоих в свидетельстве о рождении ребенка указаны?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины муж гражданин России мы в браке но фамилию я свою не меняла у нас родился сын получили свидетельство о рождении где оба родителя вписаны но подтверждения гражданства еще не делали ребенку, вопрос могу ли я выехать на Украину с ребенком без разрешения от отца ребенка, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Нет, ребенок в данном случае не сможет пересечь Государственную границу России.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Я гражданка Украины, мой супруг, с которым мы не рассписаны, гражданин Таджикистана. У нас родился ребенок и при выдаче свидетельства о его рождении, ЗАГСом не указано гражданство. Фамилия у ребенка отца. Вопрос - при пересичении мной и ребенком границы Россия-Украина какие нужны документы, кроме свидетельства о рождении ребенка и могут ли быть какие то проблемы? И где я могу оформить ребенку гражданство Ураины?

Мы граждане Украины. Ребёнок родился вне брака. В свидетельстве о рождении он записан. Фамилия ребёнка отца. После получения гражданства РФ. Смогу ли я дать свою фамилию ребенку, без разрешения отца.

Ребенок родился в Украине. Мать россиянка отец гражданин Украины. В России зарегистрировали брак и установили отцовство ребенку. Свидетельство о рождении отдали в загс. По установлению отцовства у ребенка фамилия отца. Украина не ответила на запрос. У ребенка нет свидетельство о рождении. Что делать. Спасибо.

Я гражданка России, муж - гражданин Украины, ребенок родился в Украине, могу ли я выехать в Россию с ребенком без разрешения супруга? Спасибо.

Мы граждане Украины. У нас родился ребенок в городе Севастополь. Он получил свидетельство о рождении которое выдали здесь. С этим свидетельством ехать на Украину мы не можем. В свидетельстве России у ребенка фамилия отца. А в свидетельстве Украины я без него не могу дать его фамилию так как брак не зарегитрирован. Может ли быть у ребенка в двух свидетельствах разные фамилии?

Я гражданка Украины, родила дочь на тер России. У ребёнка свидетельство России, фамилия ребёнка отца... Вопрос: смогу я сделать ребёнку свидетельство о рождении на Украине, и дать ей мою фамилию?

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Я гражданка Украины, проживаю в РФ на основании РВП. Муж гражданин Украины, проживает со мной в РФ на основании разрешения на работу (ВКС). Планирую рожать ребенка на территории РФ.

Вопрос #1. Какие документы и где, необходимо получить на ребенка, чтобы получить украинское свидетельство о рождении и загран. Паспорт ребенку? И где эти документы можно получить в РФ, только посольство Украины?

Вопрос #2. Чтобы не обращаться в посольство Украины в РФ для получения свидетельства о рождении и загран поспорта, какие документы необходимы чтобы выехать из РФ в Украину родителю с ребенком и получить эти документы в Украине?

Получения гражданства РФ ребенку и выплат не интересует.

Ответ на такой вопрос. Я гражданка Украины. Оформила РВП в России. Гражданский муж гражданин РФ. У нас родился ребенок - гражданин РФ, у него фамилия мужа. Как мне вывезти ребенка на Украину, если муж не дает разрешение? Могу ли я поменять документы на мать-одиночку и сменить ребенку фамилию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение