Возможно ли выезд на Украину с ребенком без разрешения от отца ребенка, если я гражданка Украины, а муж - гражданин России и у нас обоих в свидетельстве о рождении ребенка указаны?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины муж гражданин России мы в браке но фамилию я свою не меняла у нас родился сын получили свидетельство о рождении где оба родителя вписаны но подтверждения гражданства еще не делали ребенку, вопрос могу ли я выехать на Украину с ребенком без разрешения от отца ребенка, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Нет, ребенок в данном случае не сможет пересечь Государственную границу России.