Возможно ли получение социальной стипендии для студента колледжа, получающего пенсию по потере кормильца?

• г. Южно-Сахалинск

Я студентка колледжа. Учусь на платной основе. Получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я получать соц. стипендию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

В России не существует социальной стипендии по потере кормильца

Социальные стипендии выплачиваются детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей

Если у вас жив хотя бы один из родителей, и вы получаете пенсию по потере кормильца (второго родителя), то социальной стипендии вам не положено.