Как оформить совместную собственность после покупки квартиры в браке? Все семейные члены согласны.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в период совместного проживания, в браке. Собственность оформлена на жену.

Как оформить совместную собственность супругов?

Все члены семьи согласны.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Собственность супругов является общей совместной собственностью в силу закона, если иное не установлено брачным договором.

Здравствуйте. У вас и так совместная собственность. Если речь идет о регистрации долей, то достаточно заключить нотариальное соглашение о разделе и зарегистрировать переход прав собственности в кадастре недвижимости.

Здравствуйте.

Можно сделать выдел супружеской доли в нотариальном порядке посредством брачного договора или нотариального соглашения.

Обратитесь к нотариусу и составьте соглашение об определении долей в праве совместной собственности супругов. Далее с этим соглашением обращайтесь в Росреестр (через МФЦ или через нотариуса).