В 2002 году я в месте с отцом проживал в благоустроеной квартире

• г. Няндома

В 2002 году я в месте с отцом проживал в благоустроеной квартире, кода вопрос встал о приватизации я написал отказ от приватизации в пользу отца, спустя десять лет отец хочет меня выписать из данной квартиры тем самым ущемив мои права на проживание в данной квартире, имею ли право отменить приватизацию и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы проживали в квартире на момент приватизации, были там зарегистрированы и отказались от приватизации, то Вы имеете право пожизненно проживать в данной квартире. Выселение и снятие с регистрационного учета происходит через суд. Даже если Ваш отец обратится в суд с требованием снять Вас с регистрационного учета суд Вас оттуда не выселит.

Что касается отмены договора передачи в собственность (приватизации), то это вряд ли, много времени прошло + Вы ведь осознавали, что делаете отказываясь от приватизации.