Можно ли привлечь человека за невыполненную работу, если оплачена реклама на YouTube без договора?

• г. Мурманск

Если оплачена реклама каналу на YTube, но нет договора оказания услуг, можно ли привлечь человека за невыполненную работу? Есть переписка и подтвержденный платеж. Человек неоднократно брал деньги у людей за рекламу, но работу так и не делал.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Можно попробовать подать заявление в полицию по факту мошенничества, если вам известна личность человека. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Уважаемая Александра, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, далее как пройдет проверка, обратитесь в суд с иском.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Здесь нет состава мошенничества, если хоть часть работы сделана. В такой ситуации в суд иск подавайте и взыскивайте. Доказательства прикладывайте.