Проблема отсутствия прописки у дочери - Что делать, если родственники отказываются прописывать несовершеннолетнего ребенка?

• г. Улан-Удэ

У моей дочери нет прописки, когда в 14 лет взяли паспорт нам сказали что у нас нет прописки и что нужно прописаться, а у нас дом без документов, родственники не хотят прописать ее, а сейчас ей уже 16 лет что делать.

Ответы на вопрос (1):

А родители то, сами где зарегистрированы?

По Закону дети регистрируются по месту проживания (пребывания) родителей и по их заявлению. Если родители (один из них) имеет регистрацию в квартире, то согласия собственника на регистрацию несовершеннолетнего ребенка не требуется.